Ранее мы писали, что The Elder Scrolls Online могут сделать бесплатной, но как оказалось, игру все же надо будет приобретать, но в ней не будет абонентской платы, сообщает bethblog.com.


TU_box_screenshot_v02-1024x576

Также стала известна дата выхода для PS4 и Xbox One. The Elder Scrolls Online с подзаголовком Tamriel Unlimited поступит в продажу 9 июня. В комплекте будут все обновления, которые выходили для PC-версии, начиная с апреля 2014 года. Чтобы играть в The Elder Scrolls Online нужно будет заплатить лишь один раз, купив саму игру, все обновления будут бесплатными. Для игры на консолях потребуется подписка на сетевые сервисы.

Разработчики запустят внутриигровой магазин, где за реальные деньги можно будет приобретать различные предметы, а также будут выходить различные платные апдейты. Для ПК-версии переиздание со всеми обновлениями будет доступно начиная с 17 марта 2015 года.

Режиссер Матт Фирор (Matt Firor) сообщил, что консольные версии не будут выглядеть клоном ПК-версий – у них будет свой интерфейс и некоторые другие полезные опции.

Система Orphus