Весь ноябрь игровая приставка опережает по уровню продаж главного конкурента в лице PS4, по крайней мере, на нескольких ключевых рынках.


xbox-one-sales-2

Неделю назад в Microsoft объявили о том, что в США Xbox One наконец-то стала продаваться лучше, чем PS4 – тенденция сохраняется уже минимум полмесяца. Параллельно появилось сообщение о преодолении планки в 10 млн. проданных устройств по всему миру. А сегодня у Харви Игла (Harvey Eagle), директора по маркетингу Xbox в Соединенном королевстве, новый повод для радости – в данном регионе реализован миллионный экземпляр игровой приставки.

Истинная причина улыбки на челе топ-менеджера несколько иная, по итогам последних трех недель уровень продаж Xbox One в Великобритании стабильно растет и уже превзошел показатели PS4. А впереди – самый горячий сезон, предрождественское шоппинг-безумие, наиболее важная часть года для индустрии игровых консолей. И успех Xbox One практически гарантирован, благодаря продуктам вроде Halo: The Master Chief Collection, вышедшей 11 ноября. Как отмечают в Microsoft, ставка на эксклюзивные игры оказалась верным решением, благодаря этому удалось основательно потеснить основного конкурента как минимум на нескольких крупных национальных рынках.

Система Orphus