С выходом летнего обновления Anniversary Update для Windows 10 и Windows 10 Mobile Microsoft выпустит новую версию приложения Wallet.


Microsoft-Tap-To-Pay-Lead-e1465700669370-1400x889

Согласно последним данным в Wallet 2.0 должна появиться поддержка технологии бесконтактных платежей (Tap to Pay), которая будет работать на основе стандарта NFC. Нововведение протестировало издание WindowsCentral.com, у которых в руках оказалась промежуточная версия нового приложения.

В Windows 10 Mobile бесконтактные платежи реализованы с помощью стандарта Host Card Emulation (HCE), а это, в свою очередь, обеспечивает совместимость с большинством уже существующих терминалов, которые поддерживают оплату при помощи NFC.

microsoft-payments-1  microsoft-payments-4

Также отметим, что далеко не все карты поддерживают возможность оплаты с помощью NFC. У автора было несколько банковских карт, однако только карта VISA Банка Америки (Bank of America) смогла пройти проверку и они ей они спокойно оплатить покупку в McDonalds.

mcdonalts-tap-to-pay microsoft-payments-5

Помимо «Tap to Pay» в Wallet 2.0 будет добавлена поддержка различных дисконтных и бонусных карт. Вероятней всего, все эти нововведения на начальном этапе будут доступны только в США, а поддержка других регионов появится позднее.

Система Orphus