Компания Microsoft уже несколько месяцев работает над проектом Sun Valley, который постепенно приближается к своему логическому завершению. В рамках этого проекта разработчики работают над изменением дизайна, которое коснется не только меню «Пуск» и «Центра уведомлений», но и большинства приложений и оболочек системы.


Появление Sun Valley ожидается в следующем месяце в инсайдерских сборках Windows 10, что позволит протестировать нововведения в тесном кругу и окончательно подготовить его к глобальному выходу.

Недавно в Сети появились фотографии, на которых показаны возможные изменения элементов управления в библиотеке Windows UI Library, которую также затронут изменения. На фотографиях видно, что контекстные меню получили скругленные углы, новые интервалы между элементами и размеры шевронов.

Будут изменения и во всплывающих меню DatePicker и TimePicker, чей дизайн уже утвержден, но еще не добавлен. В данный момент разработчики проводят последние проверки и в ближайшее время изменения будут доступны.

 

Система Orphus