На прошлой неделе прошла конференция Microsoft Ignite 2015 в ходе которой корпорация рассказала о своих новинках, направленных на корпоративный сектор.


windows-10-start-menu-with-live-tiles

На одном из выступлений под названием “Tiles, Notifications, and Action Center” («Плитки, уведомления и Action Center») разработчики компании описали будущие изменения внешнего вида и некоторых функций Windows 10. Со временем в операционной системе появятся новые уведомления, а также интерактивные живые плитки (Interactive Live Tiles).

В своём текущем виде живые плитки в Windows 8.x и Windows 10 Insider Preview позволяют получить дополнительную информацию при взаимодействии с ними. К примеру, подведя мышку к плитке приложения почты можно получить информацию о количестве новых сообщений.

Catturadischermata221

Интерактивные плитки позволят делать большее — при работе с тем же почтовым приложением пользователь будет в состоянии даже ответить на письмо или добавить запись в календаре прямо из меню «Пуск» в ПК или основного меню в смартфоне. Таким образом, плитки по своей сути станут полноценными виджетами.

Источник

Система Orphus