Unity3D
Unity3D

Microsoft усердно работает над унификацией трёх продуктов: Windows, Xbox и Windows Phone. Частью этого процесса можно считать появление на Windows 8 и Windows Phone 8 поддержки графического движка Unity Technologies. Об этом сообщил в своем твиттере разработчик игр Джефф Уэббер.


Unity3D будет поддерживать Windows8 and Windows Phone 8. Официальная информация! Ждём подробностей…

Эту информацию подтвердил генеральный директор Unity Technologies Дэвид Хелгасон. По данным компании, этот движок используют 53% разработчиков игр.

Мы в Unity всегда старались предоставить разработчикам возможность переносить их работы на как можно большее число платформ при минимальном расходовании сил. Сообщество вокруг Unity просило нас добавить поддержку Windows Phone и Windows 8. Мы с радостью сообщаем, что добавили поддержку обеих платформ.

Многие разработчики были недовольны игровыми возможностями Windows 8 и подходом Microsoft к игровой индустрии. Сейчас же в Windows 8 полностью открывается игровой потенциал. Движок Unity позволяет создавать игры для Windows, Mac, Xbox 360, PS3, Wii, iPhone, iPad, а скоро — для Android (Linux) и Windows Phone 8. Также открываются возможности создания кроссплатформенных игр.

Посмотреть работу движка можно на примере Metal War Online:

Старший директор Windows App Marketing Джон Ричардс высказался по этому поводу:

Мы рады, что сообществу Unity предоставлена возможность разрабатывать игры мирового класса для Windows 8 и Windows Phone 8. Число игр, созданных на движке Unity для ПК, Xbox и мобильных платформ, уже зашкаливает, и мы с нетерпением ждём, когда они появятся в магазинах приложений Windows и Windows Phone.

Это отличная новость для Microsoft, игровой индустрии и геймеров. Windows 8 и Windows Phone 8 теперь имеют все шансы стать значимыми игровыми платформами, несмотря на весь прошлый скепсис критиков.

Система Orphus