Компания Microsoft планирует в следующем глобальном обновлении добавить в операционную систему Windows счетчик FPS.


Благодаря нововведению, любители компьютерных игр смогут просматривать показатель количества кадров в секунду (Frames Per Second – FPS), не прибегая к использованию сторонних программ.

Пользователи смогут просматривать данный счетчик в меню Game Bar, который вызывается комбинацией клавиш Win+G. В этом же меню можно будет узнать загруженность процессора, видеокарты и оперативной памяти.

Софтверный гигант заявил о том, что новая версия Game Bar будет автоматически загружаться и устанавливаться в следующих обновлениях Windows. В данный момент, новую функцию тестируют инсайдеры Windows.

Стоит отметить, что новая версия Game Bar также будет оснащена возможностью кастомизировать внешний вид приложения, изменить расположение графика, установить уровень прозрачности панели, и выбрать её цвет.

Напомним, что в следующем году Microsoft обновит диспетчер задач, в котором появится возможность проверить температуру процессора и графического ядра, а также узнать тип жесткого диска, установленного в устройстве.

Система Orphus