В Windows Phone 7 появится официальная возможность совершать покупки внутри приложений
В Windows Phone 7 появится официальная возможность совершать покупки внутри приложений

Существует несколько сторонних сервисов для совершения покупок внутри приложений (к примеру, PayPal), однако вскоре на Windows Phone наконец-то появится официальный сервис.

Прежде всего, посмотрите видео, снятое в Portland Code Camp, на котором Келли Уайт говорит о том, что скоро появится возможность совершать покупки внутри приложений. Кроме того, известно, что на повестку дня сессий для разработчиков на Microsoft Gamefest поставлен вопрос о скачиваемом контенте и микротранзакциях.


Пусть они возвращаются: скачиваемый контент на Windows Phone
Спикеры: Дэррил Юст и Тим Джилл

Приходите, и вы узнаете, как добавить в свои игры для Windows Phone скачиваемый контент и микротранзакции. Речь пойдёт о новом API, обеспечивающем продажи внутри игр Xbox Live на Windows Phone. Мы расскажем о том, как этот API используется в Beards & Beaks. Мы поделимся примером фреймворка кода, который поможет вам добавить в игру функционал, не включённый в библиотеку SDK, включая осуществление передачу файлов, использование серийных номеров, оффлайн-сценарии, локализацию, быструю интеграцию контента и прочее.

Микротранзакции в настоящий момент под серьёзным вопросом – компания Lodsys судится за право получать отчисления за использование этой функции. На других платформах микротранзакции уже широко используются, и разработчики с её помощью монетизируют свои бесплатные приложения.

По слухам, микротранзакции будут использоваться только в играх Xbox Live, что сделает независимых разработчиков, и так не особо довольных своей прибылью на WP7, людьми совсем уж второго сорта.

Система Orphus