Поддержка смартфонов с Windows Phone 8.1 завершилась еще полгода назад, но большой процент пользователей не решились перейти на более новую версию операционной системы. Во многих случаях пользователи сами отказались от подобного перехода из-за неудобности Windows 10 Mobile, а некоторые из-за того, что предложения сменить ОС, они так и не получили.


Работа на смартфонах с Windows Phone 8.1 становится все более трудной, из-за уменьшения приложений в официальном магазине компании, а также с множеством появляющихся проблем. На прошедших выходных пользователи начали жаловаться на то, что не могли загрузить приложения из Microsoft Store, из-за ошибки 80070020.

Подобная ошибка возникала и раньше, и ее можно было решить с помощью проверки правильности даты и времени в устройстве. К сожалению, сейчас такой метод к исправлению ошибки не приводит.

Многие пользователи решили, что компания завершила поддержку их устройств, но ведь официально заявлено о том, что Microsoft будет в течении года обеспечивать работу и поддержку устройств с Windows Phone 8.1. На данный момент, компания никак не отреагировала на жалобы пользователей, но пользователи смогли найти способ, как избежать подобной ошибки. Для этого необходимо установить на устройстве дату 03.12.2017. После этого, вы сможете вновь загружать приложения из официального магазина компании.

Система Orphus