Компания Microsoft наконец-таки осуществила свое обещание об интеграции Android-смартфонов с операционной системой Windows 10 благодаря приложению Your Phone.


Совсем недавно вышло новое обновление для операционной системы под номером 18885, в которой добавили функцию отображения уведомлений со смартфона на ПК. Благодаря новой функции, пользователи смогут просматривать поступившие уведомления прямо с компьютера, не используя мобильный телефон. После прочтения уведомления на ПК, оно автоматически пропадет из смартфона.

Чтобы воспользоваться новой функцией, вам нужно приложение Your Phone, смартфон с Android 7.0 Nougat и выше, а также ПК с Windows 10 от 1803 и выше.

В данный момент пользователи имеют возможность не только просматривать сообщения в режиме live, но и удалять их по одному, или все вместе. Кроме того, с компьютера можно выбрать приложения, оповещения с которых вы хотите получать. Отметим, что в новой функции еще нет возможности отвечать на полученные оповещения.

Отметим, что одновременно с запуском новой функции, в приложении Your Phone добавили поддержку большого количества новых устройств, включая OnePlus 6 / 6T, Samsung Galaxy s10e / S10 / S10+ и Galaxy Note8 / Note9.

Система Orphus