Microsoft добавила в SkyDrive настоящую «киллер-фичу» — поддержку Xbox 360. Почему это — по-настоящему значимая новость?


SkyDrive научили работать с Xbox 360
SkyDrive научили работать с Xbox 360

Теперь «облачный» сервис хранения SkyDrive «научился» транслировать ваши фото, видеоролики и фильмы на приставку Microsoft. Что это значит? Один клик — и все ваше творчество окажется на вашем ПК с его большим и качественным дисплеем, Windows Phone — смартфоне или даже на телевизоре (а они-то нынче немаленькие!).

Соответствующее приложение появится в течение 11 декабря.

Хотите посмотреть, как это работает? В Microsoft уже подготовили небольшой (всего 1 минута), но очень наглядный ролик по теме:

Кстати, на ролике видно, что все отлично работает и на WP7.5-смартфоне!

В новом приложении также будут следующие функции:

1. Поделиться вашим файлом с друзьями;
2. «Снял и смотри» — пользователи Windows Phone смогут увидеть снятый кадр на внешнем дисплее или ТВ-приемнике практически сразу после того, как сделают его!;
3. Слайд-шоу — присядьте пообедать, а заодно поглядывайте на большом экране на то, что вы сняли на свой Windows Phone!

Заявлена и поддержка голосового ввода и жестов через Kinect. Что это значит? Вы можете управлять слайд-шоу на экране голосом (возможность поддерживается не для всех языков)!

Как запустить всю эту… магию?! Вот простая инструкция:

— Включите ваш ТВ и приставку Xbox;
— Зайдите во вкладку приложений, выберите Browse Apps;
— В категории Social выберите SkyDrive. 

 Действительно классная новость! Надеемся, русскоязычных пользователей вниманием не обойдут. И да, не забудьте прикупить Xbox 360, друзья, если  у вас её еще нет 🙂

По материалам  blogs.windows.com

Система Orphus