В списке прочих платформ, с которыми может работать устройство, числятся iOS, Windows и Android.


PAYware Mobile e355

Марк Шокли (Mark Shockley), один из вице-президентов Verifone, считает – мобильные платежные инструменты станут доминировать в сфере розничной торговли уже через пару лет. На смену архаичным наличным и кредиткам придут соответствующие приложения на смартфонах и планшетах, но как владельцу торговой сети предугадать, с каким именно гаджетом в руках зайдет очередной покупатель? Модель POS-терминала PAYware Mobile e355 создавалась как однозначный ответ на этот и смежные вопросы.

Во-первых, она поддерживает прием данных от систем EMV, NFC, Apple Pay и посредством сканирования традиционной магнитной ленты на пластиковых картах. Во-вторых, все настройки сохраняются и система быстро «поднимается» при смене ОС на рабочей станции – администрация магазина может переходить с Windows на мобильные платформы и обратно в любой момент. Весьма полезная функция для организации временной выносной торговли за пределами основного помещения, проведения акций, расширения сети и т.д.

Добавление поддержки Windows Phone указывает на мнение Verifone о перспективах данной платформы – в ближайшем будущем количество шопоголиков с WP-смартфонами окажется далеко не символическим. Предусмотрительному менеджеру нет принципиального дела до того, какую долю рынка занимают устройства на Android и iOS, его задача – обслужить клиента. И если таковой предпочитает использовать Lumia, требуется заранее позаботиться о наличии под рукой совместимого оборудования.

Система Orphus