Аналитическое агентство Amplified Analytics опубликовало отчет об американском рынке смартфонов. Из документа следует, что обладатели смартфонов Nokia Lumia довольны покупкой больше, чем владельцы любых других «умных» устройств от Apple, BlackBerry, HTC, Motorola и Samsung


Самыми довольными оказались покупатели американского сотового оператора AT&T. Показатель удовлетворенности для Windows Phone — аппаратов Nokia у «синего» оператора страны составил 21 процент. Абоненты «красного» Verizon также чаще довольны аппаратами финского производителя, а не его конкурентов.

Данные об уровне удовлетворенности собственным смартфоном были собраны Amplified Analytics на основании 142 369 отзывов, оставленных в интернете до 30 марта текущего года. Выборка, таким образом, более чем репрезентативна. Любопытно, что самые высокие оценки снискали эксклюзивные варианты Lumia-смартфонов для операторов: Nokia Lumia 810 от T-Mobile и Nokia Lumia 822 от Verizon.

Уровень удовлетворенности владельцев смартфонов своими устройствами, США
Уровень удовлетворенности владельцев смартфонов своими устройствами, США
Nokia Lumia 810
Nokia Lumia 810
Nokia Lumia 822
Nokia Lumia 822

Уровень удовлетворенности потребителя — важный показатель для любого производителя аппаратных платформ. Де-факто он свидетельствует о том, насколько юзеру нравится устройство. Чем больше «счастлив» обладатель смартфона, тем меньше вероятность того, что он сменит оператора сотовой связи. Для операторов это означает стабильность и потенциальный рост абонентской базы, а также увеличение доходов.

В будущем шанс на то, что новое устройство производителя получит выгодные условия продвижения (позиционирование, цена), заметно возрастает. Таким образом, уже в этом году Nokia смело может рассчитывать на большее внимание со стороны трех ведущих операторов США.

По материалам AllAboutWindowsPhone

Система Orphus