Разработчики VLC обновили свою страницу на Kickstarter, а мы спешим предоставить ее перевод


:

О прогрессе

Те, кто следит за нашей страничкой в Твиттере, наверное знают, что на разработку под Windows RT брошено больше всего усилий. Это портирование дается нам очень не просто. Пожалуй оно самое сложное.

VLC для Windows RT и Windows 8
VLC для Windows RT и Windows 8

Хорошая новость: мы совершенствуемся и наше приложение вместе с нами. Еще чуть-чуть и оно появится в магазине!

Немного о портах приложения

Нам многие говорили, чтобы мы бросили Windows RT и сосредоточились на iOS. Мы не согласились – это в корне не верно. Такие же люди пользуются Windows RT, что и iOS. Пусть VideoLan (группа разработчиков VLC) и состоит из волонтеров, но это дает нам возможность быть ближе к потребностям пользователей – мы пользуемся нашим проигрывателем наравне с пользователями и потому знаем, что хотим мы, что хотят они. На мобильных платформах такая ситуация еще более правдива.

Стартовый Экран VLC для Windows RT и Windows 8
Стартовый Экран VLC для Windows RT и Windows 8

О чем мы говорим

Разработка VLC под iOS, Android и Windows RT велась совершенно разными людьми. Некоторые из них ни разу не общались друг с другом. Таким образом развитие VLC на одной платформе ни сколько не мешает развитию на другой. Наоборот, скорее дополняет. Разработка VLC для iOS помогла исправить некоторые ошибки OpenGL в версии для Android. Точно так же, как разработчики под Windows RT нашли некоторые ошибки в приложении для полноценной Windows.

Об ошибках

С тех самых пор, как мы попытались отправить наше приложение в магазин, мы практически полностью переписали VLC для Windows RT. В первый раз мы получили 16 сообщений об ошибках со стороны Microsoft, в последней – «всего» 4.

Задумайтесь, за это время мы переписали все библиотеки (DLL, IDL и другие), все инструменты, коды. Мы начинали писать на C, а теперь пишем на C++. Все, что осталось от первоначальной версии – ядро VLC.

Как только у нас будет 0 сообщений об ошибках мы тут же обнародуем наше приложение в магазине! Надеемся это произойдет скоро.

Воспроизведение видео в VLC для Windows RT и Windows 8
Воспроизведение видео в VLC для Windows RT и Windows 8

О плюсах

Не смотря на то, что приложения для Windows RT все еще нет, а дату выхода мы сообщить не состоянии, потому как её не знаем даже мы, некоторые из вас должны были получить небольшие сувениры. Мы выслали все сертификаты, держатели, толстовки, брелки, футболки и кружки 2 недели назад. Футболки и кружки, к сожалению, могут задержаться, но все остальные вещи должны прибыть вовремя, так что если вы что-то не получили пишите на e-mail.

Еще раз извините за задержку мы работаем, как можем. И мы точно сделаем это! Пожелайте нам удачи!

VLC
VLC
Система Orphus