Редактор InVideo – уникальный софт с большими возможностями. Его не нужно скачивать и устанавливать на устройство. Достаточно зарегистрироваться и сразу приступить к монтажу ролика.  Скорость функционирования видеоредактора будет зависеть только от стабильности интернет-соединения, а не от мощности компьютера.

Почему пользователи выбирают InVideo

Популярность редактора обусловлена несколькими факторами. К числу таковых относятся:

  • огромный выбор функций редактирования, начиная от добавления текстов, заканчивая автоматической озвучкой на разных языках;
  • доступ основных возможностей абсолютно бесплатно;
  • нетребовательность к технической составляющей ПК;
  • огромная библиотека медиафайлов, более 4 тысяч шаблонов под разные цели и задачи;
  • возможность применения своих медиафайлов;
  • вход с разных устройств;
  • наличие кнопки выгрузки в социальные сети;
  • сохранение в любом формате.

Новичкам начинать работу с редактором стоит после просмотра обучающего видео, которое представлено на главной странице сервиса. Благодаря поддержке множества форматов в процессе монтажа можно использовать фрагменты с любыми кодировками без первоначального форматирования. Это экономит уйму времени.

Как сделать свой ролик в InVideo

В первую очередь стоит определиться с ориентацией видео. Есть варианты горизонтальный, вертикальный или 1:1. Следующий этап – выбор шаблона. В библиотеке имеются готовые решения для:

  • рекламы в социальных сетях;
  • контента для YouTube;
  • видеоприглашений;
  • постеров;
  • промо-роликов;
  • слайд-шоу.

Количество доступных шаблонов в каждой категории зависит от выбранного тарифа. В платных версиях возможности редактора шире, чем в бесплатной. К основе можно добавлять контент из сервиса или из памяти устройства. Это могут быть фотографии, нарезки видео, картинки, саундтреки, музыкальные композиции – все можно сочетать и комбинировать в любом порядке. Дополнительные настройки помогут превратить обычный шаблон в эксклюзивный контент. Работать возможно с фонами, анимацией, надписями, переходами, слоями, можно обрезать видео, удалить звук или вставить музыку в видео онлайн.

60abcc0b27c0c.png

Еще одна важная фишка редактора – умный фрейминг. Благодаря ему можно акцентировать внимание на важных деталях, используя линии третей, диагонали, перспективы, форматы кадров, рамочное обрамление, кадрирование, настройки глубины резкости и многое другое.

В видео можно легко добавлять фирменные элементы бренда. Сюда относятся цвета, логотипы, которые сохраняются в базе, чтобы в последующем накладывать в нужном месте посредством одного клика. Еще доступно применение наклеек, накладок, анимации, удаление и изменение фона. Медиафайлы берутся из Shutterstock, Pixabay, Pexels и иных популярных источников. Отредактированный шаблон легко озвучить или дополнить титрами на любом языке. В редакторе поддерживается более 70 их видов.

60abcc14c0777.png

Невзирая на простоту и гибкость видеоредактора, у некоторых пользователей возникают затруднения — это не проблема. Их можно разрешить, обратившись за глобальной поддержкой к профессионалам, которая функционирует в режиме 24/7.

Готовый ролик доступен к предосмотру. На этом этапе легко обнаруживаются недостатки, слабые стороны. Устранить их легко, вернувшись на требуемый момент. Далее видео можно сохранить, отправить для размещения на сайт или в социальную сеть. Опыт редактирования с InVideo приходит очень быстро. Для этого не нужно обладать профессиональными знаниями и навыками. Уже после нескольких проб контент будет выглядеть не хуже, чем у экспертов. Больше не придется платить огромные деньги, пытаться объяснять свои пожелания и требования.

Система Orphus