Сотрудничество между Microsoft и футбольным клубами США продолжается и в рамках предпоказов перед CES-2015 продемонстрированы модернизированные версии планшетов для полевых условий и сопутствующего оборудования.


surface-nfl-3

В 2014-ом редмондская компания предоставила Surface Pro 2 тренерам, мокнущим и мерзнущим у кромки поля ради необходимости наблюдать за игрой и оперативно координировать действия своих подопечных. Электронные планшеты пришли на смену бумажным, стилус сменил карандаши, а специализированный софт помогает моделировать ситуации и просчитывать тактические ходы. Несколько грубоватая, но эффективная рекламная кампания, плюс возможность создавать и продвигать дополнительные аксессуары.

surface-nfl-1

Именно они и станут одними из основных экспонатов на предстоящей выставке – Microsoft собирается продемонстрировать новую модификацию всепогодного чехла для Surface Pro и специальные боксы для них же. Защитные оболочки планшетов справляются с дождем и мокрым снегом, оберегают свое содержимое от перепадов температур, снабжены ремешком для фиксации в руке и частичной защите последней от тех же погодных неприятностей. Ярко-голубой оттенок покрытия – чтобы не терялись из виду в суматохе.

surface-nfl-2

Массивные боксы по спецпроекту созданы в компании Anthro, на базе существующих решений для больниц и учебных заведений. Защищенное хранилище планшетов, предназначенное для использования в полевых условиях, с функцией подзарядки Surface Pro, а также системой климат-контроля. Ценное оборудование надлежит содержать в комфортных условиях – зимой включается подогрев, летом используется кондиционер, поддерживается стабильный уровень влажности. Не забыли и про антивандальное исполнение корпуса, запирающегося на кодовый замок – мало ли кому захочется выведать секреты команды.

Представленное оборудование достаточно специфическое, его массовое производство не особо рентабельно и планов по свободной реализации чехлов и боксов Microsoft не озвучивала.

Система Orphus