На данном этапе инсайдеры Microsoft уже могут при помощи специальных программ проверки тестировать «свежие» версии приложений без привязки к установленному режиму Windows Insider. Параллельно с выпуском компоновок RS4 и RS5 компания Microsoft объявила о релизе Windows App Preview.


Рассмотрим упомянутую программу детальнее. Обычно, в конце процесса создания масштабного апгрейда Windows 10 Microsoft закрывает доступ к обновлениям для интегрированных программ с целью обеспечения комплексной проверки существующих к этому моменту функциональных возможностей. Сами же программы находят свое дальнейшее развитие в Skip Ahead. Это создает некоторые неудобства и вызывает нежелание пользователей использовать ненадежные компоновки Skip Ahead. Поэтому в Microsoft и создали Windows App Preview – программу, позволяющую инсайдерам работать в Fast/Slow Ring, получая предварительные версии обновлений для приложений, интегрированных в Windows 10. Windows App Preview выпускается для приложения фото, Ценра отзывов, подсказок, будильника и часов, калькулятора, камеры, Microsoft Sticky Notes, Paint 3D, Windows Mixed Reality Viewer и Windows Voice Recorder.

При всем этом вызывает интерес следующее: какие обновления калькулятора и диктофона требуют разработки целой программы? Почему Windows App Preview не распространяется на такие «серьезные» программы, как Microsoft Edge или почта?

Но факт остается фактом: при желании, теперь можно тестировать неокончательные версии программы с советами или калькулятором без привязки к выбранному режиму Windows Insider. Необходимо открыть настройки программы и нажать расположенную внизу соответствующую кнопку регистрации в бета-тестировании. Помните: число участников ограничено.

Примечание: программа Windows App Preview доступна инсайдерам колец Fast Ring, Slow Ring и Skip Ahead.

 

Система Orphus