Если вы хотели сбросить все настройки или переустановить систему на смартфоне с Windows Phone 8.1, то пока не стоит торопится.


Сейчас у Microsoft снова проблемы на серверной стороне, и у некоторых пользователей возникают проблемы при попытке войти в свою учётную запись на старых версиях Windows Phone. Проблема реально серьезная – пользователь не может получить доступ к своим контактам и приложениям.

А для владельцев смартфонов с активированной защитой от сброса ситуация обстоит еще хуже, так как пропадает возможность даже завершить первую настройку устройства.

Ранее мы уже сообщали о такой ошибке, она случилась в феврале 2017 года. Все было исправлено за пару дней. Сейчас все немного сложнее и займет больше времени, так как официально Windows Phone 8.1 не поддерживается и сервисы Microsoft понемногу перестают работать на этой системе.

Чьи смартфоны поддерживают обновление до Windows 10 Mobile, то это можно сделать прямо сейчас с помощью компьютера и утилиты OTC Updater. Всем остальным нужно только ждать.

Система Orphus