Nokia Lumia 900
Nokia Lumia 900

На англоязычных сайтах многие считают смартфон Nokia Lumia 900 лучшим представителем Windows Phone. Приведём несколько фрагментов из обзоров с нескольких авторитетных сайтов относительно камеры и времени работы смартфона от батареи.


Дэниел Рубино (Daniel Rubino, wpcentral):

Впечатляющая 8-мегапиксельная основная камера и достойная 1-мегапиксельная фронтальная позволяют называть этот смартфон отличным видеофоном. Заявленное время работы от батареи составляет 7 часов в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания. При тестировании мы выяснили, что телефон с лёгкостью держится целый день, но на ночь его лучше поставить заряжаться. При умеренном использовании он может продержаться даже полтора дня.

Пример видео

Сравнение Lumia 900 и Limia 800

Уолт Моссберг (Walt Mossberg, allthingsd.com):

Я потрясён временем работы от батареи, браузером и качеством отснятых фото… Обнаружилось, что при обычном использовании батарея держится целый день. При интенсивном использовании — проверка почты, пользование браузером, просмотр часового видео, часовая беседа по телефону — батарея садится уже к обеду. Особенно сильно её садит LTE. Несмотря на то, что в Lumia 900 установлен одноядерный процессор (а не двухъядерный, как у многих современных топовых устройств), смартфон работает быстро и плавно, видео играет без торможений. Камера хотя и обладает тем же разрешением, что камера iPhone, однако в моих тестах показывает себя значительно хуже. Цвета мне показались перенасыщенными, а детали — менее чёткими.

Адам Зи Лейн (Adam Z Lein, pocketnow):

Камера у Lumia 900, по всей видимости, точно такая же, как у Lumia 800… Но снимки у Lumia 900 более яркие, с искуственно завышенной резкостью. В Lumia 900 установлен несъёмный аккумулятор на 1830 мАч, которого хватает примерно на полтора дня, что очень хорошо для смартфона с LTE.

Пример видео:

Тест камеры:

Тест камеры Lumia 900
Тест камеры Lumia 900

Джошуа Топольски (Joshua Topolsky, theverge)

На протестированном мной устройстве камера снимала фотографии высокого качества, хотя они были зернистыми и замыленными. Не то, чтобы они были ужасны, нет, просто недостаточно хорошими. Кроме того, в середине фотографий часто видны розовые пятна, особенно это заметно при съёмке хорошо освещённых белых объектов — многие телефоны грешат таким. Естественно, этого не будет видно на большей части фото, но иногда проскакивает… Что мне понравилось — телефон без проблем продержал заряд при обычном использовании: звонки, проверка почты, Twitter, посещение сайтов, и даже соединение по LTE…

( Фотогалерея )

Sam (Gizmodo)

Lumia 900 — смартфон, который хотел бы иметь, наверное, любой. К сожалению, снимаемые им фотографии часто оказываются перенасыщенными, размытыми или недодержанными. Это напрягает, но не очень сильно… А батареи хватает на целый день.

(Фотогалерея)

Peter (Mashable)

Камера 8 мегапикселей снимает, на мой взгляд так же, как iPhone 4S. Хотя записывает видео «всего» 720р. Экран AMOLED обеспечивает яркие цвета и настоящий чёрный, иконки и графика смотрятся на нём замечательно. В экране использована антибликующая оптика, благодаря чему картинка отлично видна даже при ярком солнечном свете.

Как видите, все эксперты говорят о том, что батареи смартфона хватает минимум на день, а мнения о камере у них разошлись. Впрочем, вы можете сами посмотреть фотографии, сделанные этим смартфоном, и составить собственное мнение о качестве съёмки.

Система Orphus