C сегодняшнего дня Windows-смартфонам официально доступно обновление до новой версии операционной системы — Windows 10 Mobile Anniversary Update.


Lumia Icon на Windows 10 Mobile

Это обновление можно назвать долгожданным, но оно носит тот же самый номер сборки (14393.67), что и у последнего тестового апдейта Windows 10 Mobile, вышедшего несколько недель назад в рамках быстрого цикла обновлений в программе Windows Insider. Апдейт распространяется волнами, поэтому в некоторых странах и для некоторых устройств появится быстрее, а для каких-то лишь спустя несколько дней. Если ваша операционная система ещё не увидела обновление, вы можете проверить его наличие вручную через системные параметры смартфона.

Windows 10 Mobile Anniversary Update содержит десятки крупных и сотни мелких нововведений. У операционной системы был изменён интерфейс, появилось множество новых возможностей, а также были обновлены настройки и некоторые встроенные приложения.

Anniversary Update нельзя установить на смартфоны, которые обновились до Windows 10 Mobile в рамках программы Windows Insider, а затем потеряли официальную поддержку новой версии операционной системы. По словам Microsoft, это сделано из-за того, что Anniversary Update добавляет смартфонам такие возможности, которые невозможно реализовать на некоторых моделях Lumia.

Система Orphus