Участникам программы Windows Insider стала доступна новая тестовая сборка Windows 10 — 10166. Установить её могут те, кто пожелал получать обновления раньше остальных (так называемый «Быстрый круг» обновлений).


windows101

Нововведений в сборке 10166 очень мало — лишь появилась поддержка сервиса Microsoft Wi-Fi, пользователи которого смогут беспрепятственно подключать к публичным сетям Wi-Fi в разных странах мира. По словам Microsoft, в настоящее время этот сервис работает в тестовом режиме и только в Сиэтле, но в скором времени он будет доступен повсеместно. Этот сервис будет платным, оплачивать его можно с помощью банковских карт, PayPal, подарочных карт Microsoft или операторского биллинга. Приложения Microsoft Wi-Fi будут доступны не только на Windows 10, но также на Windows 10 Mobile, Android, iOS и OS X.

Установить Windows 10 build 10166 можно через системные настройки.

Ранее сообщалось, что к концу этой недели компания Microsoft подготовит сборку Windows 10, которая станет финальной и будет выпущена 29 июля. 10166 — это не релизная сборка, следовательно, либо на этой неделе выйдет ещё одна, либо её выпуск состоится позже — например, в середине следующей недели.

Система Orphus