Компания Microsoft начала распространение новой сборки для инсайдеров Fast Ring, которые тестируют новые билды Redstone 5. Новая сборка вышла под номером 17692, и в ней добавлено несколько интересных новинок.


Одной из главных новинок стала возможность использовать экранную клавиатуру SwiftKey в устройствах с сенсорными дисплеями. При этом в неё добавлена поддержка автоматического исправления ошибок, а также, во время ввода текста появляются подсказки. Клавиатура должна поддерживать множество языков, среди которых появился и русский.

В билде 17692 появилась возможность регулировать автоматическое воспроизведение видео в веб-браузере Edge, а именно добавили возможность запретить его.

Еще одним важным изменением стала возможность изменять в настройках масштаб текста, который отображается в самой системе, или приложениях Win32 или UWP.

В диалоговых окнах появилась возможность автоматического чтения текста, а функция GameBar получила ряд серьезных улучшений, которые улучшат качества записи игрового процесса, а также улучшат игровой опыт.

Благодаря улучшенной функции поиска, теперь легче находить обновления системы.

В смешанную реальность добавили новые звуковые функции, которые позволят выдавать звуки либо через гарнитуру, либо через колонки.

Кроме того, в новой сборке добавлены исправления безопасности, а также ошибки и уязвимости, которые были обнаружены в более ранних сборках.

Стоит обратить внимание на то, что в новой сборке существует баг, из-за которого разработчики просят пользователей отключить графический пароль, перед тем как обновлять систему.

Система Orphus