Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Mobile с порядковым номером 10149. Она доступна всем участникам программы Windows Insider Program, которые относятся к «быстрому кольцу».


Вышла Windows 10 Mobile Build 10149
Для установки обновления пройдите в Settings —> Update and Security —> Phone Update. На устройстве произойдёт поиск обновления, которое затем будет загружено.

Перед началом обновления важно помнить, что новая сборка, как и предыдущие, не имеет специального экрана обновления, который должен появляться во время инсталляции новых файлов. Это означает, что пока не завершится процесс, телефон будет просто заблокирован, но вручную его отправлять в перезагрузку не стоит, потому что, по словам представителей Microsoft, «вы окажетесь в интересном положении».

Обозреватель Project Spartan в 10149 был переименован в Microsoft Edge. Это первая публичная сборка Windows, в которой браузер Microsoft получил своё истинное название и логотип. Разработчики предупреждают, что после обновления вся история браузера, а также cookie-файлы, избранные и списки для чтения Project Spartan будут удалены.

Фотографии сборки 10149 оказались в сети за несколько дней до её официального релиза.

Система Orphus