Компания Microsoft выпустила очередное накопительное обновление для последней актуальной версии Windows 10 October 2018 Update, которое вышло под номером КВ4480116.


В обновлении нет никаких новых функций, и оно целиком направлено на устранение ранее найденных ошибок и исправление уязвимостей. После его установки, номер вашей системы изменится на 17763.253.

  • Решена проблема с уязвимостью безопасности в изоляции сеанса, которая имеет влияние на удаленный доступ к PowerShell. После обновления, работать удаленно с PowerShell можно будет только от имени администратора;
  • Решена проблема, из-за которой во время восстановления базы данных ESE с помощью команды «esentul /p», новая база данных была практически пустой;
  • Добавлены новые обновления безопасности для веб-браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer, а также Windows App Platform and Frameworks, Windows MSXML, Windows Kernel, Windows Storage and Filesystems и другое.

Чтобы установит новое обновление, зайдите в Центр обновлений Windows, или можете загрузить его с официального каталога на сайте софтверного гиганта.

 

Система Orphus