Twitter для Windows Phone 8
Twitter для Windows Phone 8

Всё большее число приложений получают обновления, которые позволяют им полноценно использовать возможности анонсированной недавно платформы Windows Phone 8. На этой неделе апдейт для Windows Phone 8 получил официальный клиент Twitter — приложение обновилось до версии 1.5. Крупных изменений в новой версии клиента нет.


В приложении изменилась страница настроек. Теперь нельзя указать, какое имя будет отображаться, и менять формат отображения даты. Также исчезла опция показа трендовых хэштэгов. Зато появилась плитка двойной ширины, которую можно поместить на стартовую страницу телефона.

Twitter для Windows Phone 8
Twitter для Windows Phone 8

Не совсем понятно решение разработчиков ограничить возможности и без того не особо функционального приложения, тем более, что никаких новых опций в него добавлено не было. Надеемся, что со следующим обновлением клиента мы увидим хотя бы изменения интерфейса.

Из официального описания:

Узнавайте, что происходит прямо сейчас в любой точке мира, с официальным клиентом Twitter для Windows Phone. Твиты, поиск в режиме реального времени, предложения зафолловить юзеров, трендовые темы и карты показывают, что происходит повсюду и рядом с вами.

Для Windows Phone выпущено много Twitter-клиентов, имеются намного более интересные, чем официальный. Надеемся, что и они получат обновления для Windows Phone 8.

Владельцы аппаратов на Windows Phone 8, если вы заметили другие изменения в этом клиенте, особенно новые функции, напишите об этом в комментариях.

Система Orphus