Компания Microsoft выпустила следующее крупное обновление операционной системы Windows 10 под названием October 2020 Update, которое создавали под кодовым названием 20Н2.


Софтверный гигант с 2019 года принял решение выпускать два крупных обновления в год, весной и осенью. Первое являет собой основное обновление с добавлением множества функций, а второе — добавляет минорные улучшения для стабильности и надежности системы.

Главными изменениями в Windows 10 October Update стали серьезные визуальные новинки, включая полупрозрачное меню «Пуск» и измененное меню Alt-Tab, которые проходили тестирование с июля этого года.

В обновленном меню Alt-Tab вкладки открытые в браузере Microsoft Edge будут показаны в виде отдельных миниатюр рядом с другими окнами приложений. Стоит отметить, что пользователи имеют возможность использовать и старый (классический) интерфейс.

Следующее изменение имеет отношение к геймингу. В новом билде Windows 10 пользователи могут очень быстро переключить монитор на более высокую частоту обновлений прямо из панели настроек: «Настройки» — «Система» — «Дисплей» — «Расширенные настройки дисплея». Данный путь гораздо быстрее и удобнее прежнего, который был спрятан в настройках.

Среди других обновлений можно отметить следующие:

  • уведомления содержат логотипы приложений вверху для упрощения управления и идентификации;
  • новая визуализация у внешней панели задач;

Стоит отметить, что автоматическое распространение сборки Windows 10 October 2020 Update еще не началось, но его можно получить через центр обновлений Windows через «Проверку наличия обновлений».

Полный список обновлений можно посмотреть на официальной странице Microsoft.

Система Orphus