Instagram-клиент 6tag получил новые возможности размытия и создания коллажей, полностью тёмную тему и другое в версии 2.0. Что может быть лучше новости о крупном обновлении 6tag, популярного клиента Instagram для Windows Phone? Версия 2.0 появилась в Магазине вчера утром, и мы Вам расскажем все особенности этого обновления в этой статье.


Обновление 6tag
Обновление 6tag

6tag, неофициальный Instagram-клиент для Windows Phone, уже сейчас имеет больше возможностей чем официальные приложения на iOS и Android.

В предыдущей версии 6tag (1.5) были представлены функция «regram», просмотр публикаций других поблизости, а также новые живые плитки для ленты и профиля. Следующей версией должна была стать 1.6, но по словам Руди, ему надоело ждать пока эта версия приложения пройдет проверку и он решил сразу опубликовать версию 2.0.

На данный момент 6tag больше не пытается догнать по функционалу официальные приложения Instagram на iOS и Android, он превосходит их. Особенно это относится к версии 2.0, так как она добавляет такие возможности, которых нету в официальном приложений, что делает 6tag еще более особенным. Так что же появилось нового?

Изменения в 6tag v2.0:

  • Создавайте коллажи с широкими возможностями кастомизации
  • Размывайте свои изображения с помощью пальца
  • Публикации могут отображаться на весь экран
  • Новая цветовая тема: полностью темный цвет
  • Сохраняйте свои изображения в телефон в высоком качестве при публикации (до 2048×2048)
  • Загружайте изображения, используя новый Instagram и улучшенное качество изображения (640×640 вместо 612×612)
Вы заметили, что 6tag не нуждается в перезагрузки при изменении цвета вопреки Twitter?
Вы заметили, что 6tag не нуждается в перезагрузки при изменении цвета вопреки Twitter?
Сравнение темной темы в версии 1.5 (сейчас черно-белая тема) и в версии 2.0 (слева - предыдущая, справа - текущая)
Сравнение темной темы в версии 1.5 (сейчас черно-белая тема) и в версии 2.0 (слева - предыдущая, справа - текущая)

И это только некоторые из множества новых функций. Полностью темная темная делает все чёрным, что приводит к более комфортному использования приложения при выбранной темной теме в телефоне. Предыдущий вариант темной темы оставлен, и в настоящее время называется черно-белой темой, оригинальная светлая тема, конечно, также ни куда не делась. Для изменения тем 6tag не требует перезагрузки в отличии от того же Twitter-клиента, и, кажется, что и сам Руди этим гордится.

Размытие фотографии пальцем
Размытие фотографии пальцем
Создание коллажей
Создание коллажей

Возможности размытия фотографий пальцем и создания коллажей (показано на снимках экрана выше), являются воистину уникальными и сводит на нет необходимость в других Instagram-клиентах помимо 6tag. Это должно сделать, создание новых Instagram-публикаций приятным занятием и что гораздо важней, так это то, что теперь 6tag позволяет пользователям Windows Phone иметь преимущество перед iPhone и Android-устройствами.

Разница между обычным и полноэкранным режимами просмотра лент публикаций
Разница между обычным и полноэкранным режимами просмотра лент публикаций

Другие функции, включают сохранение фотографий из постов в высоком качестве, а также полноэкранный просмотр лент публикаций.

С каждым обновлением 6tag становится все лучше и лучше. Уже сейчас он более мощный по сравнению с официальным приложение и мы можем представить себе, что нас будет ждать в следующих обновлениях.

Примечание: Было замечено, что приложение закрывается при использовании функции создания коллажа. Руди поясняет: «Windows Phone закрывает приложение, когда оно использует слишком много памяти, улучшения функции создания коллажа были представлены два часа назад, теперь используется в 10 раз меньше памяти». Скорей всего, в ближайшие дни будет выпущено обновление 2.0.1, которое устранит эту неполадку.

Приложение бесплатно. Только для Windows Phone 8.

Система Orphus