Взгляд на Samsung Ativ S, Lumia 920 и 820
Взгляд на Samsung Ativ S, Lumia 920 и 820

Neowin.net на прошлой неделе принял участие в нескольких встречах с Microsoft, на которых имел возможность вблизи рассмотреть Samsung ATIV S, Nokia Lumia 920 и 820 (голубая модель на фотографии — это Lumia 900). Все представленные смартфоны — полнофункциональные устройства, которые вскоре поступят в продажу, но включать их было нельзя. Microsoft заявили, что они приберегли несколько сюрпризов для пользователей Windows Phone 8 и хотят сохранить их в тайне. Поэтому всё, что сайту Neowin удалось получить от устройств, — лишь впечатление об их внешнем виде.


Lumia 920 — новейшая модель Nokia, которая вскоре составит конкуренцию новому iPhone 5. Внешне смартфон напоминает модели Lumia 900 и 800. Блестящая поверхность желтой модели 920 не скользкая, как это могло показаться, а обрамление закругляется наверх, как у Lumia 800. Пользователи Lumia 900 сразу заметят отсутствие отступа по краю экрана. Смартфон сравнительно тяжёлый.

Lumia 820, очевидно, создан для другого сегмента рынка. Задняя панель снимается с заметным усилием, — это позволяет надеятся, что она не будет отскакивать в самый неподходящий момент. Cмартфон гораздо легче, чем Lumia 920 и, несмотря на то, что экран лишь немного уступает в размерах, эта модель явно выглядит «младшим братом» Lumia 920. Она кажется более пластиковой, чем 920, но и стоить будет дешевле, поэтому имеет все шансы стать лидером продаж среди бюджетных смартфонов.

Новые смартфоны серии Lumia очень красивые и собраны достаточно качественно. Ничего не скрипит и не отпадывает. При изгибе слегка гнутся.

Взгляд на Samsung Ativ S, Lumia 920 и 820
Взгляд на Samsung Ativ S, Lumia 920 и 820

Samsung Ativ S сильно отличается от новинок Nokia. У него индустриальный дизайн с преобладанием металлически серого цвета, а корпус сделан из пластика, стилизованного под алюминий. Смартфон приятно держать в руках, но он на удивление легкий. Хорошо это или плохо, зависит от личных предпочтений (фотографии дают немного обманчивое впечатление).

На ближайший сезон запланирован выход множество интересных новинок на платформе Windows Phone. В ближайшее время (надеемся) будет анонсирован HTC Zenith.

Система Orphus