Южнокорейский производитель LG подал заявку на регистрацию новой торговой марки для смартфонов. Судя по её названию, LG готовится к возвращению на платформу Windows Phone.


LG-G-Prime-L-Prime-F-Prime-W-Prime-1_thumb

Для своих уже существующих Android-смартфонов LG использует буквы английского алфавита G (например, LG G3), F и L. В своей заявке корпорация просит зарегистрировать четыре новых названия — «G Prime», «F Prime», «L Prime» и «W Prime». Первые три названия наверняка будут зарезервированы для Android, буква W же с высокой вероятностью указывает на Windows-продукт. К примеру, китайский производитель Huawei предлагает свои Windows Phone как раз под литерой «W» (Huawei Ascend W1,W2), а тайваньский Acer — планшеты Iconia (W3, W4). Тем же путем почти наверняка пойдет и LG.

Ранее Microsoft уже сообщала о том, что видит LG в числе своих Windows Phone 8.1-партнеров. В этой связи можно вспомнить и недавний рендер Windows Phone-смартфона от LG :

LG-Uni8-Windows-Phone (1)

Как отмечает WMPoweruser, смартфон под названием «Prime» вполне мог бы стать устройством высокого класса.

Компания LG — один из первых партнеров Microsoft при запуске Windows Phone. Результатом сотрудничества явились смартфоны LG E900 Optimus 7, LG C900 Optimus 7Q, LG Quantum и LG Jil Sander. Корейский производитель быстро разочаровался в Windows Phone — сломанные смартфоны E900 меняли на Android-аналоги, неприятная история произошла и с апдейтом Optimus 7 до WP 7.8. В 2013 году Windows Phone-сообщество ждало, но так и не дождалось смартфона на Windows Phone 8. Похоже, в году нынешнем эта ситуация изменится.

А интересен ли Windows Phone от LG нашим читателям?

Источники: WMPoweruser, PhoneArena

Система Orphus