Летом прошлого года никому неизвестная компания WhartonBrooks заявила, что готовит смартфон, который должен взорвать рынок.


Запуск отлаживали несколько раз, в итоге на свет смартфон появился в апреле этого года. Революционная модель оказалась обычным смартфоном за 300 долларов с характеристиками из 2015 года. Руководитель компании заявил, что для производства Cerulean Moment им нужно 1,1 миллион долларов от немного разочаровавшихся фанатов. На данный момент они собрали 25 тысяч долларов, а это всего 2% от нужной суммы.

Но даже в такой ситуации WhartonBrooks не стесняется делать громких заявлений. The MS Mobile Show разместил прототип VR-шлема от этой компании. Также CEO WhartonBrooks Грег Мерфи сообщил, что компания собирается выпустить еще  4 Windows-смартфона, а также рассказал, каким должен был быть Cerulean Moment. По его словам, этот телефон должен был заменить Lumia 1020, так как в нем была бы мощная камера. Про будущие 4 смартфона Мерфи говорит следующее:

Один из них CEO Phone будет представлять собой – «элегантный шедевр». Другой Allegro, станет настоящей находкой для музыкантов и любителей слушать музыку. В нем будет несколько микрофонов и USB-портов. Третий Mountain представит собой защищенную модель и последний Capsule – компактный и бескомпромиссный смартфон.

Решение о том, какой смартфон выпускать первым компания WhartonBrooks обсудит с производителями и фанатами Windows Phone. Однако для всего этого сначала нужно собрать нужную сумму и запустить Cerulean Moment. Другими словами, это вряд ли состоится, так как такими темпами 1,1 миллион собрать не удастся.

Система Orphus