Популярный мессенджер WhatsApp получил обновленную версию для устройств под управлением ОС Windows Phone. В числе изменений — веб-версия приложения и небольшие исправление.


WhatsApp_BlueОписание изменений в версии 2.11.634 со слов разработчика:

— Представляем WhatsApp Web: Теперь вы можете отправлять и получать WhatsApp-сообщения, используя браузер своего компьютера. Для этого зайдите на сайт web.whatsapp.com на своем компьютере. Доступно для Windows Phone 8+.
— Исправления ошибок и улучшения.

Программа для обмена сообщениями WhatsApp создана выходцем из Украины Яном Кумом и Брайаном Эктоном в 2009 году. При помощи WhatsApp пользователи обмениваются сообщениями (текстовыми, голосовыми), фотографиями и видеороликами посредством сети Интернет (через 3G или Wi-Fi). Первый год доступ к WhatsApp предоставляется бесплатно, каждый последующий — за 0,99 доллара.

В июле 2013 года через сервис было передано более 27 млрд сообщений. 19 февраля 2014 года Facebook приобрел WhatsApp за $22 млрд. Авторитетное издание Financial Times считает, что WhatsApp «убьет» обычные текстовые SMS также, как в свое время Skype — междугородними и международными звонками.

Смотрите также:

Система Orphus