Довольно неожиданная информация пришла от компании Wileyfox, которая присутствует на российском рынке и выпускает смартфоны на Android. Они сообщили, что выпустят новую модель на Windows Mobile.


Первый Windows-смартфон от Wileyfox будет представлен в августе этого года, при этом продажа будет ориентирована на бизнес-аудиторию, потому как в Windows лучше защита по сравнению с Android. Вице-президент Wileyfox так прокомментировал эту информацию:

«Windows более защищенная и надежная, поэтому она отлично подойдет для модели B2B. Если предприятия хотят приобрести тысячи смартфонов для своих сотрудников, то им нужен качественный смартфон по доступной цене. Именно это мы и создадим. Большинство компаний не может позволит себе потратить 500 фунтов на одно устройство, мы предложим им отличный выход».

Ранее Microsoft не один раз говорила, что судьба Windows-смартфонов находится в руках бизнес-аудитории. Если сравнивать стоимость 500 фунтов, то на британском рынке фигурирует только HP со своим Elite x3. Wileyfox придется подобрать более скромные характеристики, если они хотят навязать им конкуренцию и снизить ценник.

За 2017 год Wileyfox планирует продать 2 миллиона своих смартфонов, что в 4 раза больше прошлогоднего показателя.

Система Orphus