Microsoft выпустила обновление для сборки 10074 Windows 10 Insider Preview, в котором исправила несколько часто возникающих проблем.


Windows 10 (10074) получила исправления часто возникающих ошибок

Обновления доступны во вкладке “Windows Update” приложения “Settings”. Ошибки, которые устраняет патч KB3062095:

  • Аварийное прекращение работы Project Spartan при попытке открыть браузер на некоторых устройствах.
  • При изменении разрешения экрана, DPI и повороте изображения открывается меню «Пуск». Если проблема возникает при запуске программы в полноэкранном режиме, например игры, тогда комбинация клавиш “Alt+Tab” приводит к аварийному прекращению её работы.

Последняя ошибка, в частности, предотвращала корректный запуск игры Counter-Strike: Global Offensive, об этом свидетельствуют сообщения пользователей на форуме Steam. Она также возникала при подключении и отключении дополнительного монитора.

Windows 10 (10074) получила исправления часто возникающих ошибок

В 10074 существует ещё несколько ошибок, о которых известно Microsoft, в их перечень входят следующие:

  • Разработчики не могут включить Developer Mode через приложение Settings, это блокирует возможность запустить тестовое приложение, не размещённое в Windows Store. Данная ошибка будет исправлена уже в следующей сборке, пока что разработчикам рекомендуется использовать Group Policy Editor.
  • Некоторые игры не работают в полноэкранном режиме. Скорее всего, данная ошибка распространяется только на приложения из Windows Store, она будет исправлена в ближайшее время.
  • Приложение People по-прежнему работает с ошибками. Для исправления этой ошибки в Store Beta появится новая версия программы в ближайшее время.

Есть ли в сборке 10074 другие ошибки, с которыми вы сталкиваетесь? Сообщите об этом в комментариях, мы постараемся помочь вам с их решением.

Система Orphus