С 5 апреля обновление Windows 10 Creators Update доступно всем пользователям с помощью утилиты Update Assistant или Media Creation Tool.


Напомним, что распространение Windows 10 Creators Update начнется 11 апреля и будет происходить волнами. Поэтому, если вы не желаете ждать, то можно загрузить его уже сейчас. Для этого нужно перейти на официальную страницу средств обновления на портале Microsoft и скачать утилиту Update Assistant. На сайте она доступна по кнопке «Обновить сейчас». После ее запуска будет выполнена проверка на наличие новых версий операционной системы для вашего устройства, будет проведен анализ соответствия аппаратных характеристик требованиям и начнется процесс обновления. Update Assistant сам установит подходящую для вашего устройства версию и редакцию Windows 10 Creators Update.

Есть еще один вариант установки обновления. С помощью хорошо знакомой утилиты Media Creation Tool , которую также можно скачать на официальной странице средств обновления на портале Microsoft, нажав на кнопку «Скачать средство сейчас». Это приложение позволит выполнить чистую установку Windows 10 Creators Update на своём устройстве, а также подготовит загрузочные диски для установки новой версии операционной системы на другие компьютеры. В этом варианте вам необходимо самим проверить правильность выбора версии и редакции Windows 10.

Система Orphus