Консоль Xbox One получит операционную систему Windows 10 уже в ноябре, а публичное тестирование новой платформы начнётся в «ближайшие недели».


Windows 10 для Xbox One выйдет в ноябре, тестирование начнётся в ближайшие недели

Майк Ибарра (Mike Ybarra), директор по программному менеджменту Xbox, опубликовал на сайте Xbox Wire подробную информацию о скором обновлении. По его словам, после выхода обновления с Windows 10 консоль станет более быстрой и социальной, она также получит обратную совместимость с играми для Xbox 360.

«Мгновенно создавайте группы, видьте, во что играют друзья, узнавайте из домашней страницы о новостях по поводу игр, в которые вы недавно играли, и многое другое», — рассказал Ибарра.

После ноябрьского обновления в консоли появится новая секция для общения между пользователями, переделанная функция телевидения, новый дизайн домашней страницы, а также оптимизированный магазин для упрощённого поиска контента.

Windows 10 откроет пользователям доступ к новым универсальным приложениям, а разработчики смогут нацеливаться на более широкую аудиторию. Ряд компаний уже изъявили желание предоставить собственные разработки для нового магазина Xbox One.

Ноябрьское обновление будет становиться доступным постепенно для всех пользователей Xbox One, которые участвуют в программе тестирования (Xbox One Preview Program). «Мы со временем выпустим обновление для участников программы Preview, которые зарегистрируются на его получение. Мы начнём с группы участников Preview, которые подали больше всего отзывов — не все получат обновление одновременно. Наша цель состоит в том, чтобы начать с группы, получить отзывы, а затем выпускать его для большего количества людей для получения дополнительной обратной связи», — пояснил Ибарра.

Разработчики планируют выпускать отдельные сборки Windows 10 так же, как и в случае с ПК и мобильными телефонами.

Система Orphus