На прошлой неделе Microsoft выпустила новую сборку Windows 10, 9879, и теперь, когда у нас было несколько дней, чтобы детальнее изучить ее содержание, мы предлагаем вашему вниманию одну из новых функций. Если вы готовы поиграться с вашим реестром, можете включить скрытый поиск в этой версии Windows 10.


windows_10_0-805x452

Прежде чем мы двинемся дальше: если вы не знаете, как изменить значения в реестре, то лучше даже не пытайтесь это делать, так как в противном случае вы рискуете вывести из строя установленную операционную систему. Раз уж вы предупреждены и если вы все еще хотите включить окно поиска — вот как можно это сделать.

Выполните следующие действия:

  1. Откройте regedit
  2. Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search
  3. Внутри ключа поиска создайте новое значение DWORD с именем EnableSearchBox и установите его на 1.
  4. Перезагрузите компьютер или просто Explorer Shell.

После того, как вы выполните описанные выше действия, увидите новое окно поиска, которое позволит воспользоваться поиском прямо с панели задач. К сожалению, вы не сможете воспользоваться всеми его функциями, которые высвечиваются при клике на панель. Кстати, здесь можно увидеть, что планируется вариант и для речевого ввода.

Все это выглядит, как планируемая функция для ОС, которая будет работать после официального релиза и не является экспериментом. Если вы щелкнете правой кнопкой на панели задач, у вас будет возможность включить и выключить эту функцию.

Система Orphus