Microsoft недавно выпустила долгожданную сборку 10536 Windows 10 Mobile, доступную участникам программы Windows Insider Preview. Эта сборка содержит ошибку, которая позволяет установить ОС от Microsoft на любое устройство, даже если оно не поддерживается разработчиками.


Windows 10 Mobile (10536) устанавливается на неподдерживаемые смартфоны, но не работает на них

Руководитель программы Windows Insider Габриель Аул (Gabriel Aul) в своём твиттере указал на проблему с «детектоидами» (в оригинале “detectoids”), которая позволяет устанавить Windows 10 Mobile на любое устройство. Он же подчеркнул, что если устройство не входит в перечень официально поддерживаемых смартфонов, Windows 10 Mobile на нём корректно работать не будет.

«Возникла проблема с дектоидами (да, вам не показалось), в результате которой неподдерживаемые телефоны могут установить сборку», — написал Аул в Twitter. В одном из следующих сообщений он уточнил: «Не устанавливайте (Windows 10 Mobile — ред.), если ваше устройство не входит в список поддерживаемых. Система не будет работать, и вам придётся устанавливать прошивку с нуля».

Перечень устройств, которые поддерживают Windows 10 Mobile Insider Preview, доступен здесь.

Сообщения Аула в Twitter

Система Orphus