Встроенная система безопасности Windows 10 может обезопасить крупные корпорации от угрозы приложений-вымогателей.


Как информирует Microsoft, Windows 10 помогает антивирусам справляться с приложениями-вымогателями. Происходит это засчёт встроенной защиты Windows Defender Advanced Threat Protection (АТР), которая блокирует приложения злоумышленников.

Компания Microsoft провела исследование одной из наиболее активных групп вымогателей, нацеленных на большие корпорации. Результаты исследования показали, что все подобные преступные организации используют похожие методы. Это значит, что разобравшись в первых атаках приложениями-вымогателями, можно предотвратить последующие, чем и будет заниматься Windows Defender ATP.

Microsoft представила статистику наиболее активных семейств вымогателей за период от 16 декабря 2016 года до 15 января 2017 года:

Отметим, что в последнее время Microsoft активно призывает крупные предприятия переходить на Windows 10, мотивируя это тем, что система безопасности Windows 7 устарела. Подобное исследование, которое описывалось выше – очередное подтверждение слов компании.

К тому же, в новом Creators Update Windows 10 Defender ATP получит ещё больше новых возможностей, которые обезопасят пользователей от различного вида угроз.

Система Orphus