После презентации, которую вчера провела Microsoft, представители прессы получили возможность ещё несколько часов общаться с сотрудниками корпорации, узнав при этом много нового.


texting-on-windows-8-device1

Например, Даниель Рубино из Windows Central после кулуарных разговоров поведал читателям о том, что в Windows 10 для смартфонов нативное приложение для отправки сообщений будет поддерживать одновременно Skype и SMS. Похожая ситуация наблюдалась во времена Messaging Hub в ранних версиях Windows Phone, и Microsoft намерена вернуться к старой формуле.

Таким образом, после выхода новой ОС общаться с друзьями и коллегами по работе можно будет через новое специальное приложение. Ключевые VoIP-функции Skype будут корректно встроены в новую преобразованную программу, и Microsoft будет следить, за тем, чтобы они работали стабильно.

Skype-Qik

В следующем месяце выйдет ознакомительная версия Windows 10 для телефонов, которая получит новое приложение для отправки сообщений со встроенными функциями Skype.

Приложение будет использовать голубой цвет для того чтобы отличить Skype-сообщения от SMS. Пользователи смогут динамически переключаться с одного метода отправки текстовых сообщений на другой. При этом, по крайней мере в первое время, SMS-сообщения не будут синхронизоваться с PC.

Возможно в будущем приложение для отправки сообщений через телефон получит свой аналог для стационарной версии Windows, тогда вопрос синхронизации будет решаться легче.

Несмотря на эти нововведения Microsoft продолжит развитие и поддержку отдельного клиента для Skype, который при желании можно будет установить отдельно.

Система Orphus