В скором времени Microsoft собирается интегрировать язык дизайна Project Neon в Windows 10. Это будет происходить постепенно, в том числе с изменениями в интерфейсе самой операционной системы. К примеру, в ближайшее время в инсайдерских сборках Windows 10 Creators Update появится новый диалог отправки контента из одного приложения в другие.


windows-10-share

Вместе с новым диалогом компьютеры и планшеты на базе Windows 10 получит новую возможность — отправку файлов и прочего контента на смартфон. Сейчас в Windows 10, несмотря на единство платформы Windows, такой возможности нет. Скорее всего, аналогичную функцию также получит Windows 10 Mobile, благодаря чему контентом со смартфона можно будет делиться с компьютером.

Активировать этот диалог отправки контента можно уже сейчас, если вы пользуетесь последней инсайдерской сборкой Windows 10, выпущенной в рамках быстрого цикла обновлений. Для этого нужно:

— Открыть утилиту «Выполнить» (Win+R)
— Вписать regedit и нажать Enter, после чего запустится редактор реестра
— Скопировать и вставить в адресную строку редактора реестра адрес HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SharePlatform и нажать Enter
— Нажать правой кнопкой мыши на пустую область в окне и через контекстное меню создать значение » DWORD (32-bit) с именем “EnableNewShareFlow”
— Дважды нажать на созданное только что значение DWORD и изменить его на 1
— Перезагрузить компьютер или разлогиниться и залогиниться в Windows снова

После этого в Windows 10 появится новый диалог отправки контента. Имейте в виду, что в настоящее время он довольно сырой, поэтому может глючить и работать не так, как должен.

Нужно заметить, что изменения диалога отправки контента между приложениями назрели давно. Дело в том, что эти функция не менялась со времён Windows 8, поэтому в Windows 10 существующий диалог выглядит устаревшим и не современным. Скорее всего, в ближайшее время новый диалог официально появится в инсайдерской сборке Windows 10, и его не придётся активировать, изменяя системный реестр.

Система Orphus