Microsoft уже давно работает над версией операционной системы Windows 10 Redstone, но вот официальной информации о предстоящих нововведениях до сих пор нет.


Windows 10 Redstone RS2

По информации WinBeta, Microsoft продолжает следовать по первоначальному плану с выпуском двух версией Redstone. Первая ожидается в июне этого года.

Сейчас инсайдеры получают сборки, которые помечены как RS1, после официального релиза этой версии, скорей всего им начнут приходить сборки RS2. Изначально выход Redstone 2 планировался этой осенью, но сейчас говорят, что сборка выйдет не раньше весны 2017.

Важной частью первой версии Redstone будут приложения, магазин, улучшение функций Continuum – именно это приоритетные направления в Windows 10. Также будет продолжаться работа над сближением разных категорий устройств на Windows 10, речь идет не только о ПК и смартфонах, но и игровых приставках Xbox. У Cortana появится больше возможностей, среди которых контроль за смартфонами с компьютера. С ПК можно будет совершать звонки и отправлять СМС.

В Redstone 2 появятся новшества, которые не успели войти в первую версию. Ожидается, что будет визуально изменено меню «Пуск», центр уведомлений, панели задач и т.д. Возможно, будет удалена «панель управления».

Система Orphus