Участники программы тестирования Windows Insider недавно получили возможность установить новую сборку 10130. Любопытно, что эта сборка стала первой, доступной для обновления в режиме Fast ring, а также в ISO. Тем не менее, если у вас компьютер настроен на схему получения обновлений Slow ring, то сборку 10130 пока не ждите.


10130-ISO

Прежде, чем версия 10130 попадет на компьютеры со Slow ring, Microsoft пофиксит ряд багов. Однако если вам по каким-то причинам хочется обзавестись сборкой 10130 или если вы еще не являетесь участниками программы Windows Insider, то вы можете произвести установку из ISO-образа.

Как вы наверняка заметили, раньше появление ISO происходило одновременно с выходом сборки для схемы Slow ring. Тем не менее, этот раз станет исключением. Дело в том, что многие участники программы, получающие обновления по Fast ring, не могут обновиться до версии 10130 из-за ошибки 0x80146017. Об этом говорится в официальном блоге Microsoft.

Теперь у пользователей появилось два варианта: скачав ISO, они могут либо обновиться до 10130, обойдя ошибку, либо произвести чистую установку. Скачать файл можно на официальном сайте Microsoft.

Система Orphus