Windows Blue «утекла» в Сеть


24 марта в интернете появился целый ряд снимков экрана устройства, на котором уже работает первый апдейт для Windows 8 — Windows Blue (build 9364). Фото опубликованы польским ресурсом Winforum. Как сообщается, Windows Blue можно скачать уже сейчас с сайта французского партнера Microsoft.

Предположения о бОльших возможностях для кастомизации интерфейса оказались верны. На изображениях стартового экрана отчетливо видны «плитки» небольшого размера:

Windows Blue - скриншоты
Windows Blue — скриншоты

Изменения коснулись и многозадачности. При запуске сразу двух приложений экран может разделиться «50 на 50» (ранее имелась только возможность вывести вторую программу в меньшем по размеру «окошке»). Нельзя не отметить и большое количество настроек персонализации (обратите внимание на большое количество опций по выбору цвета). Более глубокой станет и интеграция SkyDrive.

Windows Blue - скриншоты 2
Windows Blue — скриншоты 2
Windows Blue - скриншоты 3
Windows Blue — скриншоты 3

Частично переработана и боковая панель Charms: появилась кнопка Play (под кнопкой «Устройства»), добавлена и функция создания скриншота.

Windows Blue - скриншоты 4
Windows Blue — скриншоты 4

На скриншотах Windows Blue также найдены следы существования Internet Explorer 11.

Windows Blue - скриншоты 5
Windows Blue — скриншоты 5

Neowin отмечает: сомнений в том, что публичная бета-версия Windows Blue (а до нее — новые порции скриншотов) появится уже в ближайшие месяцы, нет.

Видео, первый взгляд на Windows Blue Build 9364.

По материалам Neowin

Система Orphus