Full House Poker
Full House Poker

Не сомневаюсь, что многие уже оценили все достоинства операционной системы от Microsoft. Уверен, что многие просто влюбились в нее с первого взгляда.

Но хватает ли вам всего, что вам необходимо? С недавних пор успех той или иной «операционки» может рассматриваться с точки зрения количества приложений и игр, которые «лепятся» специально под эту платформу.
В этом плане Windows Phone 7, что не так уж и трудно понять, пока не может конкурировать с лидерами рынка. Но это только пока. Продукту всего-то чуть больше года, поэтому требовать от него сиюминутных результатов не стоит.


И хотя Phone 7 является отличной платформой для различного рода игр, покерными симуляторами она похвастаться не может. Точнее сказать, огромным их количеством.

Но есть и лучики света в темном царстве. Одним из таких лучиков является Full House Poker.

Full House Poker: большой шаг вперед

Что такое Full House Poker? Все очень просто. Это игра для Xbox, которая также отлично запускается и на Windows Phone 7. Сразу отметим, что пользователи операционки от Microsoft получают дополнительные бонусы при установке игры на свой телефон.

Не будем долго разглагольствовать и сразу перейдем к лавным особенностям данной замечательной игрушки.

Full House Poker
Full House Poker

Первое и самое главное – это интерфейс и графика. Full House Poker похож на мультик, интересное приключение в мир забавных персонажей, которые любят играть в покер. Вообще, по замыслу создателей игры (а она, к слову, создана в Microsoft) вы являетесь обычным игроком, который попал на покерное телешоу. Естественно, вашей главной задачей является стать первым.

Обратите внимание на то, как удобно разбросана информация по экрану. Нет никаких нагромождений цифр или сложных таблиц. Все очень просто и лаконично: слева внизу ваш аватар, карты, стек и опыт; справа внизу весь борд и общий банк. По сути, poker и должен быть простым.

Все действия ваших оппонентов показываются на их головами, причем не просто числами и словами, а именно иллюстрируются, что облегчает понимание игры для начинающих пользователей. Full House Poker, кстати, очень хорошо подходит для «нубиков» в добром смысле этого слова – новичков. Этому способствует и графика, и сила искусственного интеллекта.

Не стоит надеяться на игру высшего уровня от ботов в одиночной игре. Да, ваши соперники будут блефовать, менять игру, но в большинстве ситуаций, если вы будете внимательны, то сможете примерно определить их руку или намерения.

Это еще один обучающий момент в игре – жесты. У каждого игрока в Full House Poker есть собственные жесты, в том числе и у вас. Иногда они чешут нос или улыбаются, когда блефуют, а иногда – наоборот. Вашей задачей и будет определить эти моменты, используя их против ваших «врагов».

Когда данная игрушка только вышла на рынок, то в ней не было мультиплеера. Это разочаровало многих, поэтому все стали искать лучшие покер румы, но потом все было исправлено и добавлено. Теперь все могут играть, как в одиночку, так и с друзьями и другими любителями покера в онлайне.

Важно отметить вот что: чем больше вы выигрываете и чем лучше вы играете, тем выше уровень вашего персонажа. Именно так и никак иначе. Очки опыта даются даже за правильный фолд, то есть когда вы скидываете свои карты, зная, что у вашего соперника комбинация сильнее. Кстати говоря, это можно считать нововведением, ведь в остальных играх, где набирается опыт, чаще всего, вам даются очки только за выигранные фишки.

Нельзя также не отметить музыкальное сопровождение. Конечно, симфонический оркестр вы там не услышите, но музыка очень подходит для приятной игры.

Система Orphus