В «летописи апдейтов» Windows Phone 8.1 на сайте Microsoft появилась интересная запись. В ней сообщается о новых возможностях системы в билде 14203.206. После обновления смартфон с поддержкой SD-карт сможет записать на них операционную систему. Предпосылка для такого решения — нехватка места на встроенном накопителе смартфона.


Обновление

Запись в windowsphone.com (прочитать её можно здесь) гласит:

Апдейты телефона. Устанавливайте апдейты тогда, когда хотите, задавая самое удобное для вас время. И если ваш телефон поддерживает SD-карты, он поймет, когда у вас становится недостаточно места при обновлении, и воспользуется SD-картой. (Назначение времени для апдейта доступно после обновления до билда 8.10.14203.206. Поддержка использования вашей SD-карты для обновления вашего телефона зависит от модели вашего телефона и производителя).

Снимок экрана 2014-11-20 в 16.37.07Билд 14203 привносит и другое новшество — на сей раз в приложение Battery Saver («Экономия заряда»). Программа получит «живую плитку», так что за оставшимся уровнем заряда батареи можно будет наблюдать прямо на стартовом экране.

Источник: WMPoweruser, Windowsphone.com

Система Orphus