Windows Phone на конференции BUILD
Windows Phone на конференции BUILD

О Windows Phone было сказано несколько слов на вступлении в первый день мероприятия. Для начала показали общий код приложений для Windows Phone и Windows Phone: взяли проект приложения для Windows Phone на Silverlight, запустили его в Windows, затем изменили несколько строчек кода и запустили как приложение с интерфейсом Metro в Windows 8. Далее были показаны сервисы Windows Live и синхронизация контента Windows Phone через Windows Live ID. Все фотографии, контакты, записи календаря могут быть перенесены на все устройства с Windows 8 или Windows Phone при помощи облачного хранилища SkyDrive.


На второй день конференции очень много рассказывали о применении различных технологий в Windows Phone. Сперва показали MVC Mobile, затем многопользовательскую игру между планшетником на Windows 8 и WP-смартфоном, потом пуш-уведомления через сервис Windows Azure и приложение Vipers.

Затем на конференции неожиданно появился Стив Балмер и показал несколько слайдов Windows Phone. Выше представлен один из таких слайдов, из которого становится очевидно, что Windows Phone станет одной из ключевых платформ Microsoft. Стив закончил своё выступление фразой: «Разработчики, разработчики, разработчики, перед вами открылись большие возможности». На этом пока всё.

Фотографии Long Zheng.

Система Orphus