Читатели W7Phone.ru уже жаловались на уменьшившееся время работы смартфонов после обновления до Windows Phone 7.8. Сегодня западные ресурсы сообщают о, возможно, первом «баге» в долгожданной прошивке для мобильной «семерки» от Microsoft


Первый баг WP 7.8?
Первый баг WP 7.8?

WMPoweruser рассказывает сегодня о серьезной недоработке программистов Microsoft. Пользователь Heathcliff с портала WP7 Root Tools заметил, что его WP7-смартфон (уже обновленный до WP 7.8), потребляет до 600 Мб (!) трафика менее чем за день. Аппарат каждую минут подгружает из Сети информации примерно на один мегабайт. Разумеется, аккумулятор девайса разряжается гораздо быстрее, чем раньше.
Heathcliff изучил свой девайс с помощью приложения Nokia Counter и смог найти причину. Всё дело — в «битой» ссылке, по которой постоянно переходит одно из приложений с прикрепленной на стартовый экран «живой иконкой». На Windows Phone 7.5 процесс завершился бы сразу; ОС «попробовала бы еще раз» через полчаса. Однако в WP 7.8 ситуация иная — процесс не завершается после неудачной попытки, а постоянно пытается получить информацию по неработающей ссылке.
Heathcliff отметил, что «баг» появился именно в WP 7.8. Пользователь рекомендует всем владельцам смартфонов под управлением Windows Phone 7.8, у которых есть соответствующие подозрения насчет АКБ, обратить внимание на свою статистику по 3G-соединению. Heathcliff «мешало» приложение Tweakers.net; вполне возможно, что это — не единственный случай. Если вы нашли «виновника» — просто удалите «живую иконку» со стартового экрана.

Система Orphus