WPGeek запустили маркет компонентов приложений для Windows Phone
WPGeek запустили маркет компонентов приложений для Windows Phone

Ведущее сообщество разработчиков приложений для Windows Phone WPGeek Ltd объявило о запуске бета-версии маркета компонентов приложений для Windows Phone. Доступ в этот маркет возможен только по инвайтам.

В маркете WindowsPhoneGeek разработчики смогут покупать и продавать элементы интерфейса, инструменты разработки, SDK, шаблоны, исходный код и все виды компонентов, которые используются при разработке приложений для Windows Phone.


Цель маркета — помочь разработчикам в быстром создании более совершенных приложений путём предоставления им доступа к необходимым компонентам, которые они не могут создать сами в силу дефицита времени или ресурсов. Разработчики со своей стороны могут предоставить другим разработчикам посредством маркета универсальные фрагменты кода своих из своих приложений и заработать на этом. Публикация в маркете как платных, так и бесплатных компонентов осуществляется бесплатно.

Боряна Милошевска, основательница и генеральный директор WPGeek Ltd:

Мы не собираемся выставить на продажу тысячи низкокачественных компонентов, мы хотим собрать в маркете те, с использованием которых приложения станут лучше. Мы делаем ставку не столько на количество компонентов, а их качество.

Йордан Павлов, основательница и технический директор WPGeek Ltd:

Мы решили сделать доступ в бета-версию маркета только по приглашениям, чтобы вместе с членами сообщества разработчиков под Windows Phone создать идеальное окружение, в котором разработчики могут обмениваться друг с другом своими инструментами и компонентами. Публичная бета, по нашим ожиданиям, откроется в сентябре 2012 года.

О WindowsPhoneGeek.com

WindowsPhoneGeek.com — сайт ведущего сообщества разработчиков под Windows Phone. На WindowsPhoneGeek.com представлены статьи, обучющие материалы, исходный код, примеры, форумы, советы, ресурсы, демонстрационные видео, последние новости для разработчиков и многое другое. Сайт WindowsPhoneGeek.com рекомендован порталом Microsoft.

О WPGeek Ltd

WPGeek Ltd — лондонская организация, владеющая сайтом WindowsPhoneGeek.com. Компания обладает многолетним опытом разработки универсальных компонентов для приложений и помогает разработчикам под Windows Phone создавать более совершенные приложения.

За подсказку спасибо Смирнову Сергею
Система Orphus