Пользователь Twitter под псевдонимом Wzor заявил, что RTM-версия Windows 10 выйдет июле 2015 года.


Wzor: RTM-версия Windows 10 выйдет в июле

Основной задачей RTM-релиза является подготовка производителей программного обеспечения к переходу на новую платформу. В связи с этим Microsoft ставит перед собой очень непростую задачу — корпорация пообещала клиентам выпустить Windows 10 до конца лета, из чего следует, что между RTM-версией и финальной версией могут пройти всего недели.

В 2012 году Windows 8 RTM вышла в августе, а финальная версия — в октябре; в 2009 году Windows 7 RTM вышла в июле, финальная версия — в октябре. С Windows 10 этот временной отрезок может быть ещё меньше, что усложнит исправление ошибок, которые могут быть выявлены.

Месяц назад генеральный директор компании AMD заявил, что Microsoft собирается выпустить Windows 10 к концу июля, по всему выходит, что его слова как минимум очень приближены к правде.

К сожалению, пока что речь идёт только о Windows 10 для ПК и планшетов на базе процессоров x86. Мобильная версия Windows 10 находится на этапе разработки, а текущая тестовая сборка имеет много заметных недостатков. О приблизительной дате выхода новой ОС для Xbox говорить пока не приходится.

Источник

Система Orphus