Сегодня, в 19:30 по московскому времени, корпорация Microsoft проведет специальную презентацию на игровой выставке E3 2015.


Игры

fable-legends-gallery-3-high_storyВне всякого сомнения Microsoft расскажет о новых эксклюзивах для Xbox One и топовых играх вроде Fallout 4, которые выйдут ближе к концу текущего года или в начале следующего. Стоит ждать сюрпризов! Список ожидаемых игр:

  • Fable Legends (сейчас находится в стадии бета-тестирования).
  • Tomb Raider — станет эксклюзивной игрой для Xbox One.
  • Gears of War — HD-римейк или / или тизер игры (выйдет до конца года).
  • Forza 6.
  • Killer Instinct Season 3 — эксклюзивный для консолей Microsoft файтинг.

Кроме того, на Xbox наверняка выйдут и все значимые кросс-платформенные игры, которые покажут на Е3.

fallout_4_logo_storyПочти наверняка покажут и отличные indie-игры. Взаимоотношения инди-разработчиков и Microsoft всегда были непростыми — регистрация для Xbox всегда была дорогой и сложной. Запуск ID@Xbox улучшил ситуацию, но еще есть над чем работать. Скорее всего, сегодня Microsoft расскажет больше и о дальнейших планах на работу с независимыми разработчиками.

Windows 10, DirectX 12 и PC

Windows 10 выйдет уже очень скоро. Как мы знаем, специальная версия «десятки» выйдет и для Xbox One. Microsoft наверняка скажет на эту тему пару слов, но ключевым моментом презентации данный сюжет не станет.

Не забудут и о DirectX 12, ведь рассказать есть о чем — новая платформа даст РС и Xbox доселе невиданные возможности в плане графики. Пользователи получат DirectX 12 до конца года, но Microsoft может показать несколько игр с более совершенной графикой уже сегодня.

РС-игрокам тоже будет на что посмотреть — в Microsoft постараются доказать всю серьезность своих намерений на этом фронте. Однозначно покажут (ещё раз) стриминг игры с Xbox One на РС, «подопытным кроликом» послужит Fable Legends (возможно, и другие игры). Возможно, стриминг даже доберется до статуса бета-версии.

HoloLens, Oculus

screen_shot_2015-05-12_at_9.08.50_am_storyЕсть небольшая надежда на то, что сегодня Microsoft покажет игровые возможности HoloLens. Ключевое слово — «небольшая», ведь мы пока ничего не знаем ни о дате выхода, ни о цене (ясно лишь, что будет заметно дороже, чем Xbox One) HoloLens, а журналисты даже не видели финальную версию устройства.

Совсем другое дело — Oculus Rift. Недавно Microsoft изрядно удивила всех своим партнерством с этой компанией. Почему бы не сделать это ещё раз — например, демонстрацией «связки» из Oculus Rift и Xbox One? Так как Rift — это не «железо» Microsoft, вряд ли этому сюжету уделят очень много времени. Но и короткого «демо» вполне хватит для того, чтобы даже самые недоверчивые фаната убедились — Microsoft действительно меняется к лучшему.

Шансы на то, что Редмонд покажет какое-то новое и очень интересное «железо», невелики. Парой слов наверняка удостоят версию Xbox One на 1 ТБ и новые контроллеры — но не более того. Фанатам неинтересны небольшие апгрейды — им интересны новые и крутые игры, и Microsoft постарается не разочаровать свою аудиторию.

Источник: Neowin

Система Orphus